आपदा के समय आपको घर पर क्या सामान इकटठा करना है, इसकी लिस्ट तक आपको साइट बताती है।
4.
अन्य गांव वासी सदाशिव गुप्ता ने कहा कि हमने गांव के लोगों से पैसा इकटठा करना शुरू किया और इसके बाद बांस के पुल का निर्माण कर डाला।
5.
अक्सर निवेशक से सेंसेक्स के चढ़ते समय भारी मुनाफा कमाने की नियत से स्टाक मार्किट में अपनी पूंजी लगा देते है, परंतु उम्मीदों के विपरीत खरीदा गया स्टाक रिवर्स गियर में चल पड़ता है तो निवेशक के लिए कापफी नुकसानदेह सिद्ध हो जाता हैं इसी प्रकार टूटते बाजार में स्टाक इकटठा करना भी नुकसानदेह साबित हो सकता है।
6.
गत 1 मार्च 2012 को लोकायुक्त छापे में श्री सोमकुंअर के यहां मिली करोड़ों की संपत्ति एवं उसके तत्काल बाद इन्दोंर सर्किल जेल के जेलरों को बुलाकर सोमकुंअर द्वारा लाखों रूपये बचाव के लिए इकटठा करना और किसी जेलर के मना अथवा विरोध करने पर सोमकुंअर द्वारा धमकी देना वह भी जेल मुख्यालय को विश्वास में लेकर, लोकायुक्त की रिपोर्ट मिलने के बावजूद यह प्रचारित कराना कि अभी रिपोर्ट प्राप्त नही हुई है ।