अमेरिकी निरोधक सेवा कार्य-बल (USPSTF) ने 2002 में सिफारिश की है कि 65 वर्ष या उससे अधिक आयु की सभी महिलाओं की घनत्वमापी से जांच होनी चाहिए.
2.
नैदानिक घनत्वमापी अंतर्राष्ट्रीय समिति की मान्यता है कि 50 वर्ष से कम उम्र के पुरुषों में ऑस्टियोपोरोसिस का निदान अकेले घनत्वमापन मानदंडों के आधार पर नहीं किया जाना चाहिए.
3.
नैदानिक घनत्वमापी अंतर्राष्ट्रीय समिति की मान्यता है कि 50 वर्ष से कम उम्र के पुरुषों में ऑस्टियोपोरोसिस का निदान अकेले घनत्वमापन मानदंडों के आधार पर नहीं किया जाना चाहिए.
4.
नैदानिक घनत्वमापी अंतर्राष्ट्रीय समिति की मान्यता है कि 50 वर्ष से कम उम्र के पुरुषों में ऑस्टियोपोरोसिस का निदान अकेले घनत्वमापन मानदंडों के आधार पर नहीं किया जाना चाहि ए.
5.
अमेरिकी निरोधक सेवा कार्य-बल (USPSTF) ने 2002 में सिफारिश की है कि 65 वर्ष या उससे अधिक आयु की सभी महिलाओं की घनत्वमापी से जांच होनी चाहि ए.
6.
ने 2002 में सिफारिश की है कि 65 वर्ष या उससे अधिक आयु की सभी महिलाओं की घनत्वमापी से जांच होनी चाहिए. [30] कार्य-बल केवल 60 से 64 वर्ष की आयु वाली महिलाओं के जांच की सलाह देती है, जिनको अधिक ख़तरा है.वर्धित जोखिम को सूचित करने वाला उत्तम जोखिम कारक शरीर का कम वज़न (वजन <70 कि.ग्रा.) है, जहां धूम्रपान या पारिवारिक इतिहास के कम सबूत हैं.