English - Hindi मोबाइल
साइन इन साइन अप करें

धिंगतड वाक्य

उच्चारण: [ dhinegated ]
उदाहरण वाक्यमोबाइल
  • उल्लेखनीय है कि अभियुक्त ग्राम बलतिर का रहनेवाला है तथा मृतक ग्राम धिंगतड का रहनेवाला था।
  • इस प्रकार दिनांक 5-5-2009 को मृतक पुष्कर राम का अपने गॉव धिंगतड से थल बाजार को जाना सिद्व है।
  • उल्लेखनीय है कि जिला शासकीय अधिवक्ता (फौजदारी) द्वारा यह स्पष्ट किया गया कि थल बाजार से यदि धिंगतड जाया जाए तो पहले रास्ते में धामीगॉव पडेगा उसके बाद बलतिर पडेगा उसके बाद अन्य गॉव पडेगें फिर धिगतड पडेगा।
  • इसी क्रम में अभियुक्तगण के विद्वान अधिवक्ता द्वारा तर्क दिया गया कि ये दोनों साक्षी ग्राम धिंगतड के ही रहने वाले हैं तथा मृतक पुष्कर राम के ही जाति बिरादरी के है जब कि अभियुक्त हयात राम बलतिर का रहनेवाला है।
  • अभियोजन की ओर से टीका राम जो मृतक का भाई है को बतौर गवाह पी0डब्ल्यू0-1 परीक्षित कराया गया है जिसने अपने सशपथ बयान में मुख्य परीक्षा में कहा है कि दिनांक 5-5-2009 को मृतक पुष्कर राम अपने घर धिंगतड से थल बाजार गया था।
  • यह साक्षी मृतक पुष्कर राम या अभियुक्त हयात राम की जाति बिरादरी का नहीं है न उनके गॉव का है क्योकि यह साक्षी गॉव अमतड का रहने वाला है जब कि अभियुक्त ग्राम बलतिर का रहने वाला है तथा मृतक पुष्कर राम धिंगतड का रहनेवाला था।
  • विद्वान अधिवक्ता द्वारा तर्क दिया गया कि अभियोजन साक्षीगण के अनुसार जहॉ पर मृतक की लाश पडी थी वह थल से धिंगतड जाने के लिए आम रास्ता है तथा उसी रास्ते में पी0डब्ल्यू0-5 मोहन राम भी 7 तारीख को पिथौरागढ गया था तथा नक्शा नजरी प्रदर्श-क-9 के अनुसार जिस खेत में मृतक की लाश पडी थी उससे 5 खेत नीचे सुभाष भट्ट का मकान है।
  • यहॉ तक कि पी0डब्ल्यू0-5 मोहन राम द्वारा भी अपने साक्ष्य में स्वीकार किया गया कि वह 7 तारीख को थल बाजार होते हुए पिथौरागढ आया था तथा 7 तारीख को वह इसी रास्ते से थल होते हुए बाजार पिथौरागढ आया था तथा पी0डब्ल्यू0-1 टीका राम द्वारा स्वीकार किया गया कि ‘‘ मेरे भाई की लाश जहॉ पर मिली थी वह आम रास्ता धिंगतड से थल जाने वाला रास्ता तीन फीट चौडा है।
  • अभियोजन पक्ष द्वारा इस सम्बन्ध में पी0डब्ल्यू0-9 महेश राम को भी परीक्षित कराया गया है जो ग्राम धिंगतड का ही रहने वाला है और उसके द्वारा अपने साक्ष्य में कहा गया है कि दिनांक 5-5-09 को वह अपने घर से पिथौरागढ आया था, उसी दिन पिथौरागढ से सॉय 8 बजे थल बाजार से ग्राम धामीगॉव बलतिर पैदल रास्ते से अपने घर को जा रहा था तो धामीगॉव की झाडी के पास खेत में से पुष्कर राम ने आवाज लगायी जहॉ उसके साथ हयात राम भी था।
  • इस मामले में पी0डब्ल्यू0-3 गंगा राम यद्यपि ग्राम धिंगतड का ही रहनेवाला है और जाति का हरिजन है तथा मृतक की जाति बिरादरी का है और रिश्ते में मृतक का भतीजा लगता है जैसा कि पी0डब्ल्यू0-2 श्रीमती आनन्दी देवी मृतक की पत्नी द्वारा अपने साक्ष्य में स्वीकार किया गया मगर वह मृतक पुष्कर राम का सगा भतीजा नहीं है ऐसा भी साक्षी पी0डब्ल्यू0-2 द्वारा स्वीकार किया गया है और साक्ष्य में कहा गया है कि ‘‘ गंगा राम रिश्ते में मेरा भतीजा लगता है वह 10 दिन वाला बिरादर नहीं है।

धिंगतड sentences in Hindi. What are the example sentences for धिंगतड? धिंगतड English meaning, translation, pronunciation, synonyms and example sentences are provided by Hindlish.com.