English - Hindi मोबाइल
साइन इन साइन अप करें

बासुदेवपुर वाक्य

उच्चारण: [ baasudevepur ]
उदाहरण वाक्यमोबाइल
  • 28 फरवरी 2002 को दरभंगा के निकट बासुदेवपुर में राष्ट्रीय मखाना शोध केंद्र की स्थापना की गयी।
  • 28 फरवरी 2002 को दरभंगा के निकट बासुदेवपुर में राष्ट्रीय मखाना शोध केंद्र की स्थापना की गयी।
  • ;अनुसंधान: 28 फरवरी 2002 को दरभंगा के निकट बासुदेवपुर में राष्ट्रीय मखाना शोध केंद्र की स्थापना की गयी।
  • कल ही वह पूरे परिवार के साथ अपने घर बिहार के हाजीपुर जिला अंतर्गत चंदेल गांव के बासुदेवपुर गए हैं।
  • मित्रों, जब मैं सातवीं कक्षा में पढ़ता था तब पड़ोसी गाँव बासुदेवपुर चंदेल में यज्ञ का आयोजन किया गया.
  • बासुदेवपुर ओपी क्षेत्र की आधा दर्जन महिलाओं ने एक आभूषण विक्रेता पर पैसा लेकर जेबर नहीं देने का मामला दर्ज कराया।
  • अनुग्रह नारायण सिंह मेरे स्कूल राजकीय मध्य विद्यालय, बासुदेवपुर चंदेल में पधारे थे. कुछ फूले से, कुछ भूले से.
  • प्रेम कुमार के नेतृत्व में भाजपा की पांच सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल ने वैशाली जिले के महनार प्रखंड अंतर्गत बासुदेवपुर चंदेल ग्राम का दौरा किया।
  • जानकारी के मुताबिक, शिवपुर के बासुदेवपुर निवासी लाल जी का पुत्र श्यामसुंदर गांव के ही दबंग सूदखोर बबलू से दो हजार रुपए लिया था।
  • पुलिस की पूछताछ में धर्मेन्द्र ने अपने सहयोगियों की सिनाख्त हीरालाल गुप्ता पुत्र पन्ना लाल निवासी बासुदेवपुर किछौछा तथा आलापुर थाना क्षेत्र के बहिगवा जोेगीपुर निवासी इस्तियाक पुत्र तेज मोहम्मद के रूप में की है।
  • मुदीडीह कोलियरी में चंद्रा रजवार, तेतुलमारी कोलियरी में दुलारचंद्र यादव, निचितपुर कोलियरी में राधे राय, सेंद्रा बासंजोड़ा कोलियरी में जगदेव भर, लोयाबाद कोलियरी में बबलू पाल, रिजनल अस्पताल में रामउचित चौहान, बासुदेवपुर कोलियरी में तेजे राम को...
  • मुदीडीह कोलियरी में चंद्रा रजवार, तेतुलमारी कोलियरी में दुलारचंद्र यादव, निचितपुर कोलियरी में राधे राय, सेंद्रा बासंजोड़ा कोलियरी में जगदेव भर, लोयाबाद कोलियरी में बबलू पाल, रिजनल अस्पताल में रामउचित चौहान, बासुदेवपुर कोलियरी में तेजे राम को प्रभारी नियुक्त किया गया है।
  • करीब डेढ़ साल तक जेल में रहने के बाद वे बाहर आए और बाहर आते ही न जाने कैसे राजकीय मध्य विद्यालय, बासुदेवपुर चंदेल के प्रधानाध्यापक बना दिए गए और साथ ही कई-कई अन्य विद्यालयों के सुपरवाईजर भी. सुशासन की कृपा से एक बार फिर इस भ्रष्टाचारी की बीसों ऊंगलियाँ घी में हैं और सिर कराह में.
  • जागरण संवाददाता, भुवनेश्वर: नगर निकाय चुनाव में बीजद का विजय रथ रुकने का नाम नहींले रहा है। 20 जिलों के 66 नगर निकाय चुनाव में आशा के अनुरूप बीजद को सफलता मिल रही है। इन 66 निकायों में पिछली बार बीजद के पास 39 नगर निकाय अध्यक्ष के पद थे। मुख्यमंत्री नवीन पटनायक के गृह जिले गंजाम में बीजद की लहर चल रही है। जिले के दिगपहंडी, हिंजली, सोरडा, भंजनगर व चिकिटी जैसे पौर परिषद में बीजद का अध्यक्ष बनना तय हो गया है। यहां कांग्रेस का सफाया हो गया है। जगतसिंहपुर, आठमलिक, जलेश्वर, बासुदेवपुर व नयागढ़

बासुदेवपुर sentences in Hindi. What are the example sentences for बासुदेवपुर? बासुदेवपुर English meaning, translation, pronunciation, synonyms and example sentences are provided by Hindlish.com.