English - Hindi मोबाइल
साइन इन साइन अप करें

महावाणिज्यदूत वाक्य

उच्चारण: [ mhaavaanijeydut ]
"महावाणिज्यदूत" अंग्रेज़ी में
उदाहरण वाक्यमोबाइल
  • कानून प्रवर्तन अधिकारियों ने न्यूयार्क में भारत की उप महावाणिज्यदूत देवयानी...
  • कनाडा में भारत के महावाणिज्यदूत अशोक कुमार ने यह जानकारी दी है।
  • महावाणिज्यदूत ज्ञानेश्वैर मूले ने स्वागत समारोह निरस्त करने की कोई वजह नहीं बताई।
  • थरूर के व्याख्यान को दुबई में ब्रिटेन के महावाणिज्यदूत एड होबार्ट पेश करेंगे।
  • अमेरिका: वीजा फर्जीवाड़े मामले में भारत की उप महावाणिज्यदूत हुईं जमानत पर रिहा
  • दुबई में भारत के महावाणिज्यदूत संजय वर्मा ने झंडी दिखाकर इस दौड़ को रवाना किया।
  • मुम्बई में अमेरिकी महावाणिज्यदूत पीटर हास ने संवाददाताओं से अनौपचारिक चर्चा में कहा, ‘‘ मोदी को वीजा... आगे पढ़े
  • भारत के प्रतिनिधि के तौर पर शामिल महावाणिज्यदूत पी हरीश ने कहा कि भारत-अमेरिका उर्जा भागीदारी का मौजूदा चरण महत्वपूर्ण दौर है।
  • अमेरिका में उप महावाणिज्यदूत देव्यानी खोब्रागेड को भारत से नौकरानी लाने के संबंध में वीजा धोखाधडी मामले में गुरूवार को गिरफ्तार किया गया है।
  • जर्मनी के देश में महावाणिज्यदूत गुएन्टर वेरमान ने कहा कि दोनों देशों के बीच रिश्ते हमेशा से मजबूत रहने के साथ ही बढ़ रहे हैं।
  • उन्होंने कहा कि न्यूयॉर्क में तत्कालीन उप महावाणिज्यदूत खोबरागड़े की 12 दिसंबर को हुई गिरफ्तारी पर भारत से माफी मांगने का सवाल ही नहीं उठता।
  • न्यूयार्क में कानून प्रवर्तन अधिकारियों ने भारत की उप महावाणिज्यदूत देवयानी खोबरगडे को वीजा संबंधी धोखाधडी के मामले में गिरफ्तार करने के बाद ढाई लाख...
  • राणा और सामराज राणा नामक महिला को जारी वीजा की प्रतियां इस बात को दर्शाती हैं कि महावाणिज्यदूत द्वारा दोनों को एकाधिक प्रवेश वीजा जारी किए गए थे।
  • पिछले सप्ताह अमेरिका में वीजा धोखाधड़ी के मामले में भारतीय उप महावाणिज्यदूत देवयानी खोबरागड़े को सार्वजनिक रूप से हथकड़ी पहनाकर गिरफ्तार किए जाने पर भारत ने कड़ी प्रतिक्रिया दी है।
  • भारत के महावाणिज्यदूत पी हरीष ने राजभाष के रूप में हिन्दी के महत्व को रेखांकित करते हुए आने वाली पीढ़ी के लिए हिंदी को बचाए रखने की जरूरत पर जोर दिया।
  • वीजा धोखाधड़ी के आरोपों में गिरफ्तार की गईं उप महावाणिज्यदूत देवयानी की गिरफ्तारी के संबंध में अमेरिका ने कहा कि उन्हें गिरफ्तार करके उनके कानून का पालन किया जा रहा है।
  • अमेरिकी महावाणिज्यदूत बेथ पेन (नीचे) ने घोषणा की कि 2011 में अमेरिका अंतरराष्ट्रीय कोलकाता पुस्तक मेला का विशेष केंद्र देश होगा और अमेरिकी साहित्य और संस्कृति की झलक प्रस्तुत करेगा।
  • हम अमेरिका सरकार से बराबर सम्पर्क में हैं और हमारी राजदूत निरूपमा राव ने वाशिंगटन से एक विशेष अधिकारी को विस्कॉन्सिन भेजा है तथा शिकागो में महावाणिज्यदूत भी मामले पर नजर रखे हुए हैं।
  • हम अमेरिका सरकार से बराबर सम्पर्क में हैं और हमारी राजदूत निरूपमा राव ने वाशिंगटन से एक विशेष अधिकारी को विस्कॉन्सिन भेजा है तथा शिकागो में महावाणिज्यदूत भी मामले पर नजर रखे हुए हैं।”
  • जेद्दा में भारतीय महावाणिज्यदूत एसडी मूर्ति ने बताया कि उत्तर प्रदेश में जौनपुर निवासी 41 वर्षीय मुहम्मद जाकिर अहमद और 46 वर्षीय अहमद यासीन को सेल अल-सगीर कस्बे में बुधवार को गोली मार दी गई।
  • अधिक वाक्य:   1  2

महावाणिज्यदूत sentences in Hindi. What are the example sentences for महावाणिज्यदूत? महावाणिज्यदूत English meaning, translation, pronunciation, synonyms and example sentences are provided by Hindlish.com.