कैलिफोर्निया के डेथ वैली की निगरानी इन दिनों मौसमविज्ञानी कर रहे हैं.
4.
मैं कोई मौसमविज्ञानी तो नहीं पर सुन लो-आज के दिन कल से ज्यादा गुनगुना होगा धूप का असर।
5.
शेष विश्व की तरह भारत खासकर देश के मौसमविज्ञानी भी 23 मार्च, 2010 को विश्व मौसम दिवस मना रहे हैं।
6.
राष्ट्रीय मौसम सेवा के मौसमविज्ञानी जॉन गार्डन ने शुक्रवार दोपहर को बताया कि बवंडर से सम्बंधित आधा दर्जन से अधिक रपट मिली थी।
7.
मौसमविज्ञानी ने आशंका जताई है कि डेथ वैली में तापमान 54 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच जाएगा. पृथ्वी का अधिकतम तापमान का रिकॉर्ड 56.7 डिग्री सेल्सियस का रहा है.
8.
एक मौसमविज्ञानी और इंजीनियर हैं, जिन्हें समुद्री पूर्वानुमान करने में निपुण माना जाता है और इन्हें सार्वजनिक इवेंट्स और इवेंट सहायता के लिए मौसमविज्ञान-संबंधी सहायता सेवाओं में कई वर्षों का अनुभव है
9.
इस दिवस पर देश के विभिन्न हिस्सों में बैठकें, संगोष्ठियां और अन्य कार्यक्रम हो रहे हैं जिनमें मौसमविज्ञानी आपस में विचार एवं अनुभव बाटेंगे तथा इसपर चर्चा करेंगे कि इस उभरते विज्ञान के ज्ञान का न केवल भारतीयों बल्कि मानवजाति के कल्याण के लिए कैसे बेहतर उपयोग किया जाए।
परिभाषा
पृथ्वी के वायुमंडल की प्रक्रियाओं का अध्ययन करके मौसम की स्थिति की पूर्व सूचना देने वाला व्यक्ति:"मौसमविज्ञानी ने मछुआरों को समुद्र में न जाने की चेतानवी दी है" पर्याय: मौसम_वैज्ञानिक,